Ветеран журналистики Тлеукабыл Мынжасар празднует свой 70-летний юбилей.

 «Юбилей праздную в кругу семьи, вместе с детьми», - рассказал Мынжасар редакции КазТАГ в среду.

Говоря о пройденном творческом пути, он подчеркнул, что журналисты должны быть верны своей профессии.

«Нужно быть всесторонне развитыми, эрудированными, нужно собирать знания, нужно делать материалы для народа, справедливые, которые служат интересам народа, нужно быть на стороне народа, тогда и страна наша будет развиваться. Самое главное – нужно быть приверженными принципам журналистики, быть ценным кадром с этой точки зрения. Это не просто специальность, это ремесло, а потому, нужно терпеть и радости, и невзгоды, уметь выдерживать все трудности, связанные с нашей профессией, и тогда придет успех. Нужно работать для народа, мы же не зря говорим, что журналистика – это «золотой мост» между народом и властью, нужно уметь доносить чаяния народа до власти, в этом отношении быть принципиальным и думать не о себе, а о народе», - подчеркнул журналист.

Он поделился, что уже третий год находится на заслуженном отдыхе.

«В мои планы внесли свои корректировки пандемия и другие события, есть определенные дела по хозяйству, которые нужно доделать, после чего я планирую встречаться с коллегами, соратниками, а также проводить встречи с молодежью и делиться своим опытом уже с ней», - рассказал Мынжасар.

Большую часть журналисткой карьеры Тлеукабыл Мынжасар провел на телевидении и благодаря плодотворному творчеству известен среди коллег как «автор тысяч репортажей». Около 20 лет своей жизни он посвятил работе на телеканале «Хабар». Мынжасар – лауреат множества премий, обладатель государственного гранта и медали «Ерең еңбегі үшін» («За выдающийся труд»).

Союз журналистов Казахстана и редакция агентства КазТАГ присоединяются к многочисленным пожеланиям в адрес Тлеукабыла Мынжасара и поздравляет мэтра казахстанской журналистики с юбилеем!